ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ АФЕРИСТЫ ОДЕССЫ!!!

Директор Департамента экологической безопасности в Министерстве экологии и природных ресурсов Украины — Лукьянчук Сергей Иванович является теневым владельцем ООО «НПК «Укрекопром», ООО «Портпромсервис», которые осуществляют на территории Одесской области хозяйственную деятельность в сфере утилизации опасных отходов.

Через неделю после назначения, Лукьянчук С.И. выдал ООО «НПК» Укрекопром» и ООО «Портпромсервис» новые лицензии обращения с опасными отходами Министерства экологии и природных ресурсов Украины несмотря на то, что у предприятий отсутствуют технические условия для осуществления деятельности по указанной лицензии.

На основании обращения общественной организации «Верховенство права» по указанным выше предприятиям Следственным отделом Главного управления Национальной полиции в Одесской области были внесены сведения в ЕРДР под № 420161600000001057 от 16.12.2016 года в отношении должностных лиц ООО «НПК «Укрекопром» (код 39624900), ООО «Портпромсервис» (код 39788724) по признакам совершения уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины и №12017160480001158 от 30.03.17, по признакам совершения уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины, в отношении должностных лиц ООО «НПК «Укрекопром» осуществление досудебного расследования по которому поручено Киевскому отделу полиции в г. Одессе ГУ НП в Одесской области.

В рамках указанных уголовных производств был проведен ряд следственных действий (обыски, осмотры, временные доступы к вещам и документам), в ходе которых были получены неопровержимые доказательства и установлены факты обналичивания теневых средств, и фиктивной утилизации.

Кроме этого, вышеуказанные предприятия, фактически не имея ни соответствующей материально-технической базы, оборудования и квалифицированного персонала сотрудничают с правоохранительными органами и управлением Государственной исполнительной службы в Одесской области по вопросам утилизации конфискованных товаров и вещественных доказательств, которые по решению суда должны быть утилизированы.
Указанные операции осуществляются фиктивно и отражаются только на бумаге.
Учитывая наличие неопровержимых доказательств совершения уголовных преступлений становится непонятно почему Прокуратура Одесской области, в течение месяца не принимает существенных действий по пресечению незаконной деятельности ООО «НПК «Укрекопром» и ООО «Портпромсервис».