Оборотень из УБОПа Сомик-коррупция в действии!

Полковник милиции Александр Сомик всячески саботирует рассмотрение в суде дела его протокола о коррупции, не оставляя надежды возглавить Одесское управление НАБУ. Дважды перенеся суд по своему делу, заходя в закрыте кабинеты и «решая» множество вопросов в Приморском суде Одессы, «уговорил» судью Кушниренко вынести в свою пользу решение, полностью его отбеливающее. Более того, на суде якобы присутствовала прокурор  Семенюк, которая, за долю малую, попросила суд закрыть производство по делу Сомика в связи с отсутствием в его действиях состава правонарушения по коррупции!  Всё бы прошло гладко, однако, ЗАДОКУМЕНТИРОВАНО ВИРТУАЛЬНОЕ ЗАСЕДАНИЕ 21 июля и  НЕВНЕСЕНИЕ в реестр именно этого дела, но уже 24 числом.

Остаётся вопрос, что скажет прокурор Семенюк на допросе у своих коллег, как она присутствовала в зале суда в 16-00 21-07-2017, когда на камеру остнят пустой зал, а секретарь оповестила, что судья в совещательной комнате до  утра 24-07-2017, а на тот момент Семенюк уже была в отпуске? Как смотреть в глаза шести сотрудникам УВБ, которые проходили свидетелями по делу и не дождались заседания и которым обещали сообщить о новом заседании, но так и не сообщили? Что ответит судья Кушниренко на жёсткую фальсификацию материалов дела? И как на всё это отреагирует курирующий зам. областного прокурора Кичук? А это уже парафия НАБУ и квалифкомиссии.

Мы и дальше будем контролировать ход дел по расследованию деятельности полковника Сомика и  освещать деятельность судей и прокуроров по этому делу.